menu
Splash Bash
Jugar ahora

Splash Bash

Splash Bash Jugar ahora

Splash Bash es un colorido juego de acción en una arena donde los jugadores lanzan bolas de pintura a sus oponentes, esquivan ataques y se abren paso por un campo de batalla lleno de obstáculos interactivos. Martillos giratorios, trampolines, pelotas de playa que rebotan y ventiladores gigantes pueden interrumpir el movimiento durante la partida. Recoge estrellas para obtener potenciadores aleatorios, como mega bolas de pintura, disparos triples, fuego rápido, supervelocidad y escudos. Los monstruos también pueden entrar en la arena e interferir en la batalla. Gana monedas después de cada ronda para desbloquear sombreros, peinados, atuendos y diferentes colores de pintura. ¡Que comience el colorido caos!

Cómo jugar Splash Bash

  • Muévete por la arena usando WASD o las teclas de flecha.
  • Pulsa la barra espaciadora para saltar obstáculos y esquivar los ataques.
  • Haz clic con el botón izquierdo del ratón para lanzar bolas de pintura a tus oponentes.
  • Recoge estrellas para obtener potenciadores aleatorios que mejorarán tus ataques, velocidad o defensa.
  • Ten cuidado con los peligros y los monstruos de la arena mientras te posicionas para el próximo ataque.
  • Gana monedas después de cada ronda y gástalas en elementos cosméticos para tu personaje.

Características de Splash Bash

  • Batallas de paintball llenas de color en una arena plagada de peligros.
  • Obstáculos interactivos, que incluyen martillos giratorios, trampolines, pelotas de playa y ventiladores gigantes.
  • Potenciadores aleatorios como mega bolas de pintura, disparos triples, fuego rápido, supervelocidad y escudos.
  • Encuentros con monstruos que pueden interrumpir las batallas en la arena.
  • Sombreros, peinados, atuendos y colores de pintura desbloqueables.
  • Recompensas en monedas por personalizar tu personaje.

Controles

  • Teclas WASD / Flechas: Mueve a tu personaje.
  • Barra espaciadora: Saltar.
  • Botón izquierdo del ratón: Lanza bolas de pintura.

¿Splash Bash es un juego gratuito?

Puedes jugar a Splash Bash gratis en MEEGames.

¿Puedo jugar a Splash Bash en dispositivos móviles y ordenadores de sobremesa?

Splash Bash se puede jugar en tu ordenador y en dispositivos móviles como teléfonos y tabletas.

¿Es necesario descargar Splash Bash?

Juega a Splash Bash online en varios navegadores como Microsoft Edge, Chrome y Whale sin necesidad de descargar el juego.

El juego en línea Splash Bash pertenece a géneros como multijugador, juego .io, color, habilidad, juego 3d en pantalla táctil, escritorio, móvil, tableta y navegador. Splash Bash ha sido jugado 62 veces.

Comentarios: